erid:2VtzqxT4bLR

Сельские поселения региона получат около 60 млн рублей на развитие инфраструктуры

Сельские советы 30 районов области получат из областного бюджета субсидии в сумме  58 млн рублей на развитие общественной инфраструктуры, в том числе объектов образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта, социального обслуживания, транспорта и связи.

Средства будут выделены по итогам конкурса социально значимых проектов органов местного самоуправления сельских поселений, который провело министерство региональной политики Новосибирской области.

По итогам конкурсного отбора областные субсидии выделены 107 сельским проектам. Проекты, получившие поддержку, касаются, например, благоустройства улиц, площадей и парков, оборудования уличного освещения и детских площадок, ремонта спортивно-оздоровительных объектов, домов культуры, мостов и памятников, реконструкции котельных и водопроводов, организации пожарного депо.

Наибольшее число субсидий предоставят Тогучинскому и Карасукскому районам — господдержку получат по семь проектов каждого из них. По шесть проектов поддержано в Северном и Сузунском районах.

Наибольшую сумму субсидий — более 3,6 млн рублей — направят на реализацию инфраструктурных проектов в Северном районе области.

Все проекты, получившие государственную поддержку, должны быть реализованы до конца текущего года.

По итогам аналогичного конкурса 2014 года субсидии на сумму 56 млн рублей получили проекты развития общественной инфраструктуры в 95 сельских советах 30 районов области.

Субсидии выделяются из областного бюджета в рамках ведомственной целевой программы «Государственная поддержка развития институтов местного самоуправления в Новосибирской области на 2013-2015 годы».


Мы в популярных социальных сетях