erid:2VtzqxT4bLR

Губернатор Владимир Городецкий принял участие в открытии вокзала Новосибирск-Восточный

После капитального ремонта открыл свои двери вокзал на станции Новосибирск-Восточный, которая является важным транспортным узлом пригородных пассажирских перевозок в регионе. В церемонии открытия 31 июля приняли участие глава региона Владимир Городецкий и начальник Западно-Сибирской железной дороги Анатолий Регер.
«Обновленное здание вокзала стало настоящим подарком всем жителям Новосибирской области, работникам железной дороги ко Дню железнодорожника. Уверен, что во взаимодействии с Западно-Сибирской железной дорогой у нас в регионе будут реализованы многие проекты на благо всех жителей области», – сказал Губернатор Владимир Городецкий, выступая на церемонии открытия вокзала. «Я от всей души поздравляю вас как с наступающим профессиональным праздником, так и с сегодняшним открытием вокзала, – обратился он к участникам церемонии. – Сегодняшние преобразования стали возможными благодаря работе тружеников железной дороги, людей разных профессий, ответственно относящихся к своему делу».
Глава региона отметил, что Правительство Новосибирской области будет и дальше сотрудничать с ОАО «РЖД» в развитии пригородных пассажирских перевозок. «Благодаря нашему системному взаимодействию создана компания «Экспресс-пригород». Из областного бюджета выделяются субсидии как за перевозку льготников, так и по «выпадающим доходам» железной дороги. Наш регион сегодня является примером для России, показывая, как эффективно можно решать вопросы развития пригородных перевозок», – подчеркнул Владимир Городецкий.
В ходе церемонии железнодорожники, пассажиры и все желающие смогли ознакомиться с обновленным зданием вокзала Новосибирск-Восточный. «Впечатления самые лучшие: совершенствуется качество услуг, внедряются самые инновационные решения по освещению, климат-контролю, современным системам безопасности», – сказал Губернатор, комментируя журналистам итоги посещения. В свою очередь, начальник Западно-Сибирской железной дороги Анатолий Регер отметил важность обновления инфраструктуры и подвижного состава железной дороги, подчеркнув, что на магистрали в настоящее время успешно идет реализация самых современных проектов.
Вокзал Новосибирск-Восточный 1990 года постройки предназначен для обслуживания пассажиров в пригородном сообщении, его вместимость вокзала составляет 300 пассажиров, среднесуточный пассажиропоток – 1 500 пассажиров. В 2014-2015 гг. был проведен капитальный ремонт вокзала и модернизация пассажирских платформ. В ходе проведения ремонта вокзальный комплекс преобразился, приобрел современный вид, на вокзале внедрены новые технологии, вокзальный комплекс в полной мере соответствует требованиям для обслуживания маломобильных групп населения, отмечает пресс-служба Губернатора.


Мы в популярных социальных сетях