erid:2VtzqxT4bLR

Валовый региональный продукт по итогам года впервые превысил 1 триллион рублей

gorodec3Губернатор Владимир Городецкий выступил перед Законодательным Собранием региона с отчетом о результатах деятельности Правительства Новосибирской области за 2016 год.
Глава области подчеркнул, что по итогам  прошедшего года достигнуты основные запланированные показатели в экономике, промышленном и аграрном производстве. В регионе сохраняются социально-экономическая и общественно-политическая стабильность. Валовый региональный продукт по итогам года  впервые превысил 1 триллион рублей.

В прошедшем году ключевой целью  Правительства региона оставалось обеспечение дальнейшего развития экономики.  «Мы видим механизмы реализации этой задачи, которые заключаются в появлении новых точек роста. Это и новые производства, и инновационные проекты, новые конкурентоспособные  технологии.  Безусловно, основу решения этой задачи заложила принятая в регионе программа  реиндустриализации экономики, получившая поддержку на федеральном уровне», – отметил Губернатор.

Еще  одним приоритетным направлением развития стал аграрный комплекс.  В 2016 году в регионе  в рекордные сроки собран хороший урожай. Все это  свидетельствует о положительных результатах проводимой Правительством области политики по поддержке предприятий, импортозамещению и развитию экспортного потенциала.
 
С полным текстом отчета Губернатора о результатах деятельности Правительства Новосибирской области можно ознакомиться здесь.


Мы в популярных социальных сетях