В АО «Искитимцемент» завершился плановый ремонт вращающейся печи № 6

iskitim17В цехе «Обжиг» АО «Искитимцемент» завершен плановый ремонт вращающейся печи № 6.

В ходе восстановительных работ, продолжавшихся 31 сутки, обновлена часть корпуса печи и изношенная футеровка в зоне спекания, отремонтированы цепная завеса и холодильник с полной заменой цепей и колосников, проведена ревизия электрофильтра, системы пылеудаления и всех подшипников опор.

Розжиг вращающейся печи № 6 состоялся 30 января, сегодня агрегат функционирует в обычном режиме. Сделав ремонт качественно и в срок, специалисты обеспечили надежную и эффективную эксплуатацию оборудования, снизили степень воздействия на окружающую среду.

«Все ремонтно-восстановительные работы на заводе выполняются в соответствии с утвержденными планами-графиками. Например, в рамках подготовки к «высокому» строительному сезону-2017 мы уже отремонтировали цементные мельницы № 2 и 3, сырьевые мельницы № 1 и 2. На очереди – еще три цементные и две сырьевые мельницы, – рассказывает генеральный директор АО «Искитимцемент» Владимир Скакун. – В общей сложности на проведение мероприятий по ремонтам и техническому обслуживанию оборудования в текущем году запланированы финансовые вложения в сумме более 270 млн руб., чтопочти на 17% больше, чем в 2016-м. Поддерживая оборудование в технически исправном состоянии, сможем точно следовать планам по выпуску и реализации продукции, обеспечивать высокий уровень экологической безопасности производства».


Мы в популярных социальных сетях