erid:2VtzqxT4bLR

Юные новосибирцы осваивают профессию дизайнера вместе с «Поколением М»

M31 9226В Новосибирске прошел уникальный бесплатный мастер-класс для студентов и школьников, желающих покорить мир большой моды. В рамках общероссийского конкурса для молодых дизайнеров благотворительного проекта МТС «Поколение М» известные новосибирские дизайнеры Ольга Бузыцкая и Елена Конарева поделились секретами профессии с будущими дизайнерами. 

Мастер-класс прошел в стенах Новосибирского государственного университете архитектуры, дизайна и искусства (НГУАДИ) и собрал без малого 180 участников – школьников, студентов НГУАДИ, Новосибирского технологического института, Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса, а также воспитанников творческих школ и дизайн-студий из Новосибирска, Бердска, Мошково. Многие из них ребят уже приняли участие в fashion-конкурсе, загрузив на сайт проекта свои творческие работы с эскизом платья для певицы Полины Гагариной. 

Ребята, посетившие мастер-класс, могут продолжать создавать эскизы до окончания конкурса (25 апреля). Количество работ, которые может разместить на сайте проекта http://pokolenie.mts.ru/competition/fashion-pokolenie один участник не ограничено. А принять участие в конкурсе может любой юный житель Новосибирска и области возрастом от 11 до 18 лет.

Имена девяти финалистов FashionПоколение станут известны в мае 2017 года, все они получат приглашение в Москву пройти профессиональное обучение под руководством фэшн-гуру «Поколения М» Вячеслава Зайцева, Даши Гаузер и Игоря Гуляева, а тройка победителей создаст собственные коллекции под руководством фэшн-мастеров и представит ее на Mercedes-Benz Fashion Week Russia в октябре 2017 года. Все подробности конкурса FashionПоколение можно найти на сайте www.pokolenie.mts.ru.


Мы в популярных социальных сетях