erid:2VtzqxT4bLR

Два тепличных хозяйства области уничтожили плодородный слой почвы

Две новосибирские организации, использующие труд иностранных граждан, признаны виновными в уничтожении плодородного слоя почвы.

Управлением Россельхознадзора по Новосибирской области были возбуждены административные расследования в отношении двух тепличных хозяйств, использующих труд иностранных граждан — ООО МК «Содружество» и ООО «Синун», осуществляющих деятельность на территории Искитимского района.

В результате на земельных участках сельскохозяйственного назначения, принадлежащих организациям на праве субаренды, выявлены факты перекрытия плодородного слоя почвы углем.

Таким образом, тепличные хозяйства совершили административные правонарушения, ответственность за которые предусмотрена частью 2 статьи 8.6 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

В результате рассмотрения административных дел ООО МК «Содружество» и ООО «Синун» признаны виновными с наложением штрафов в размере 40 000 и 45 000 рублей соответственно. Стоит отметить, что ООО «Синун» ранее привлекалось по аналогичной статье в сентябре 2016 года, что при рассмотрении в текущем году административного дела послужило отягчающим вину обстоятельством, сообщает пресс-служба ведомства.


Мы в популярных социальных сетях