erid:2VtzqxT4bLR

Госучреждение «Мост» займется обеспечением подготовки территории для строительства Центрального новосибирского моста

Напомним, что с целью создания условий для предоставления населению города Новосибирска транспортных услуг, развития транспортной доступности Новосибирской области, властями города и области в 2013 году сформировано решение о необходимости строительства четвертого моста через реку Обь. Указанное решение было реализовано в декабре 2013 года путем учреждения мэрией города Новосибирска и Правительством Новосибирской области на паритетных условиях акционерного общества «Центральный мост». Его функция заключается в организации работ по подготовке проектно-сметной документации и содействии в организации проведения открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения проекта «Мостовой переход через р. Обь в створе ул. Ипподромской г. Новосибирска».

Акционерами общества являются департамент имущества и земельных отношений Новосибирской области и  департамент земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолия Костылевского, со своей функцией акционерное общество справилось успешно, поскольку проект Центрального новосибирского моста получил одобрение Правительственной комиссии по транспорту. Дальнейшую судьбу общества будут определять его акционеры, сообщается на сайте регионального Правительства.


Мы в популярных социальных сетях