На шести дорожных объектах в Новосибирской области завершены работы по проекту «Безопасные и качественные дороги»

Об этом сообщается на официальном сайте регионального Правительства.

Дорожные работы завершены на четырех объектах региональных автодорог и на двух объектах в областном центре. На этих объектах в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» было обновлено дорожное покрытие и устранены места концентрации ДТП: установлены новые светофоры, дорожные знаки и пешеходные ограждения.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский сообщил, что работы по ремонту завершены на региональных автодорогах «Новосибирск – Аэропорт Толмачево», «Новосибирск – Колывань – Томск», «Новосибирск – Кочки – Павлодар» и «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий». В областном центре выполнены работы по устранению мест концентрации ДТП на ул. 2-й Станционной и на пересечении Красного проспекта с ул. Гоголя.

Глава областного минтранса напомнил, что всего в 2017 году работы про проекту будут выполнены на 59 объектах – на улицах в муниципальных образованиях и на автодорогах регионального и межмуниципального значения. Подрядные организации меняют дорожное покрытие, устанавливают новые светофоры, пешеходные ограждения, ремонтируют пешеходные и велосипедные дорожки, а также проводят иной комплекс работ, направленный на комфорт и безопасность водителей и пешеходов.


Мы в популярных социальных сетях