erid:2VtzqxT4bLR

Преимущества оформления договора долгосрочного сотрудничества с таможенным брокером

Многочисленные компании, расположенные по всей территории РФ ведут внешнеэкономическую деятельность. То есть их работа напрямую связана с получением и/или доставкой грузов через границу. И тут следует понимать, что процесс, связанный с таможенным оформлением этих грузов, довольно сложен и вариативен. Действительно, ведь каждый определённый вид товаров имеет собственные нюансы растаможки. Но все они должны быть строго соблюдены, иначе проблем в дальнейшем компании не избежать.

Что делать

Большинство организаций, занимающихся ВЭД, предпочитают заключать договора долгосрочного сотрудничества с таможенными брокерами, то есть компаниями, предоставляющими профессиональные услуги касательно документального оформления грузов, пересекающих границу. Чем же обусловлен данный момент? И каковы критерии выбора таможенного брокера? Все подробности об этом вы узнаете на http://www.lux-line.ru/. Мы же осветим основные моменты. Итак…

Почему брокер

Первая и главная причина заключить договор с профессиональной компанией-брокером – это гарантия правильного оформления грузов. Уже говорилось выше, что данный вопрос требует многочисленных и специфических знаний. Кроме того, законы постоянно меняются. И человеку, деятельность которого не связанна с решением данных вопросов, а тем более специалисту, профессиональные обязанности которого требуют решения задач в других областях, справиться с подобной задачей абсолютно нереально, просто физически. Именно поэтому доверять решение подобных вопросов целесообразнее профессионалам.

Есть и ещё ряд причин, по которым компании предпочитают обращаться к профессиональным брокерам. Во-первых, это финансовая сторона вопроса. Держать в своём штате подобного специалиста является достаточно дорогим удовольствием. Ежемесячная плата в брокерской компании (при заключении договора долговременного сотрудничества) значительно меньше. А во-вторых, имеет влияние чисто человеческий фактор. Штатный брокер может заболеть, уйти в отпуск, внезапно уволиться, в конце концов. В штате же брокерской компании имеется достаточно много специалистов. Если закреплённый за вами брокер заболеет или уйдёт в отпуск, ваши дела тут передадут другому специалисту.

Как выбрать

Можно найти множество рекомендаций по выбору брокера. Но на самом деле наиболее весомо из них лишь одна - это наличие у брокера соответствующей лицензии. Только тогда он имеет право оказывать услуги по растаможке грузов. Об остальном вам скажет опыт работы организации и её репутация. Если брокер работает давно, вы без труда найдёте информацию о его работе и отзывы реальных клиентов в интернете.


Мы в популярных социальных сетях