МТС поменял условия обслуживания в поездках по РФ

Оператор МТС изменил условия тарификации при поездках по территории России. Согласно нововведениям, с 28 февраля, цены снизились от 2 до 10 раз. Новые условия действуют для всех путешествующих за пределы своего региона автоматически и не требуют подключения каких-либо оптимизирующих опций, в избытке существующих у всех российских операторов.

С 28 февраля МТС изменит стоимость услуг на самых массовых пакетных тарифах. Интернет в поездках теперь будет расходовать включённые в тариф пакеты, то есть, по сути, оплата будет производиться на домашних условиях. Входящие вызовы с номеров региона пребывания абонента станут бесплатными, а звонки на номера региона пребывания абонента будут расходовать минуты из пакета, входящего в тариф. Междугородные входящие и исходящие вызовы будут оплачиваться поминутно. Звонить на номера МТС любого региона можно бесплатно и после исчерпания пакетов. МТС сохранила опцию, подключив которую за небольшую посуточную плату, можно сделать бесплатными все входящие и получить возможность делать исходящие вызовы на номера домашнего региона, расходуя включённые в тариф пакеты.

Все мероприятия по снижению расценок в компании планируют провести в несколько этапов до июля текущего года. Изменения позволят вывести из обращения само понятие «внутрисетевой роуминг», а все абоненты смогут пользоваться связью на всей территории страны на условиях домашнего региона.

Активные действия по устранению разницы цен на услуги мобильной связи в поездках по России, МТС начал на фоне давления со стороны ФАС, которая потребовала у всех операторов отменить внутрисетевой роуминг.


Мы в популярных социальных сетях