В новосибирских магазинах «забраковали» 12 тысяч пакетов семян

В одном из магазинов крупной торговой сети Новосибирска специалистами регионального управления Россельхознадзора выявлены нарушения в области семеноводства сельскохозяйственных растений.

Так, в розничной реализации находились 9 414 пакетов семян овощных и цветочных культур, сорта которых не включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию, а также 2 585 пакетов семян овощных и цветочных культур и 350 саженцев роз без документов, удостоверяющих сортовые и посевные качества.

В результате 135 партий семенного материала в объеме 11 999 пакетов и партия саженцев роз, у которых выявлены нарушения требований законодательства Российской Федерации в области семеноводства, сняты владельцем с розничной реализации.

В отношении организации-нарушителя как юридического лица и ответственного должностного лица возбуждено 2 административных дела. Кроме того, выдано предписание о необходимости устранения выявленных нарушений в срок до 5 апреля 2018 года, сообщает пресс-служба управления.


Мы в популярных социальных сетях