Топкинский цементный завод принял на преддипломную практику студентов Искитимского филиала Новосибирского строительно-монтажного колледжа

240418ООО «Топкинский цемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») продолжает реализацию программы по привлечению и подготовке молодых специалистов.

В настоящее время преддипломную практику на предприятии проходят шесть студентов, получающих специальность «Производство тугоплавких неметаллических и силикатных материалов и изделий» в Искитимском филиале Новосибирского строительно-монтажного колледжа. «Это единственное учреждение за Уралом, которое готовит представителей данной специальности. Многие из них, завершив обучение, становятся мастерами стекольного дела. Мы же дали студентам возможность получить опыт работы на современном высокотехнологичном цементном производстве, и ребята с радостью к нам приехали», – подчеркивает управляющий директор ООО «Топкинский цемент» Алексей Оспельников.

Будущим специалистам предложили сотрудничество на привлекательных условиях. В частности, Топкинский цементный завод полностью оплатил проживание и питание практикантов в санатории-профилактории «Кристалл». Студенты трудоустроены официально, им выплачивается заработная плата. Имея теоретические знания, ребята получают практические навыки в трех основных подразделениях завода – цехах «Сырьевой», «Обжиг» и «Помол». Вникнуть в тонкости профессии им помогают наставники – опытные цементники.

Практика завершится 20 мая. В зависимости от ее результатов выпускникам колледжа будет предложено последующее трудоустройство в ООО «Топкинский цемент».

Отметим, что предприятие ведет профориентационную работу не только со студентами, но и со школьниками. Ежегодно учеников 9-х, 10-х и 11-х классов приглашают на экскурсии по основным производственным подразделениям и на встречи со специалистами завода. Только до конца апреля в ООО «Топкинский цемент» пройдет два таких мероприятия.


Мы в популярных социальных сетях