Новый собственник ТВК «Республика» сменит якорного арендатора федеральными брендами

Завершена процедура передачи барнаульского торгово-выставочного комплекса «Республика» новому собственнику - компании «СБК Республика», дочерней компании Сбербанка, сообщили в пресс-службе ТВК. Управление объектом будет осуществлять УК «Империя».

Напомним, еще в 2016 году суд признал Бориса Заякина личным банкротом. Он не смог погасить долги перед Сбербанком. Через банкротство проходили и его предприятия: «М2», «Интерьерные решения» и «Аксиома». А в марте 2018 года банк «Открытие» выставил на продажу магазин «Формула М2» на пр. Красноармейском, который был у него в залоге.

Право собственности на торгово-выставочный комплекс перешло к Сбербанку в рамках процедуры банкротства прежнего собственника Бориса Заякина.

Новая управляющая компания намерена провести ремонт, запустить маркетинговую кампанию и привлечь новых арендаторов. Сейчас УК «Империя» проводит их плановую ротацию. Предполагается, что это улучшит экономику объекта и привлечет новые бренды.

Пресс-служба сообщила, что ведутся переговоры с несколькими сетями формата DIY. А якорного арендатора - магазин «Формула М2» - в среднесрочной перспективе заменят на федеральный бренд.

«Отношения залогового кредитора с бывшим собственником ТВК «Республика» и владельцем «Формулы М2» Борисом Заякиным будут строиться исключительно в рамках личного банкротства г-на Заякина и банкротства аффилированных с ним юридических лиц», - сообщили в пресс-службе ТВК «Республика».


Мы в популярных социальных сетях