erid:2VtzqxT4bLR

МРСК Сибири вошла в число лучших энергетических компаний России в сфере коммуникаций

DSC05214МРСК Сибири получила больше всех наград среди подразделений по связям с общественностью ПАО «Россети» на всероссийском конкурсе МедиаТЭК-2018.

Сибирские энергетики стали лидерами в номинации «Безопасное электричество» с проектом «Говорят дети». Энергопробегу на электромобиле по регионам Сибири жюри присудило второе место в номинации «Социальная и экологическая инициатива», а специалист филиала «Хакасэнерго» Ирина Жукова награждена специальным призом за высокий профессионализм и преданность своему делу. Специальным призом отмечена МРСК Сибири и за реализацию нестандартных идей по привлечению внимания и эмоциональную вовлеченность общественности к проблеме энерговоровства.

На федеральный тур МедиаТЭК-2018 поступило около 400 работ из 50 регионов России. Среди компаний самыми активными стали подразделения ПАО «Россети» и ПАО «Газпром». За каждой заявкой стоит конкретный реализованный проект и ежедневная скрупулезная работа специалистов по связям с общественностью и всей компании в целом. Подразделения ПАО «Россети» заняли 14 призовых мест, в том числе больше всего наград получило ПАО «МРСК Сибири» — 4 приза. По мнению организаторов конкурса, компания использует нестандартные приемы и реализует творческие идеи в области решения проблемы с энерговороством, популяризации электротранспорта и электробезопасности.

«Говорят дети» – это наш эксперимент в области детской энергобезопасности, - отмечает автор проекта Елена Глушкова. - Каждая часть образовательной программы очень тщательно продумывалась. Над стихами, спектаклями, телепередачами, видеороликами работали поэты, сценаристы, режиссеры, а воплощали это всё наши дети. Проект уже получил большую популярность в регионах, где он был реализован, и будет развиваться дальше. Рады, что и жюри федерального конкурса МедиаТЭК высоко оценили нашу работу в этом направлении».

В Республике Хакасия МРСК Сибири в этом году приняла функции гарантирующего поставщика электроэнергии из-за лишения этого статуса региональной сбытовой компании. В очень сжатые сроки необходимо было разработать и реализовать комплексную коммуникационную кампанию по информированию населения и нейтрализации негативной реакции общественности в связи с переменами. Действия пресс-секретаря филиала «Хакасэнерго» не только позволили сформировать позитивное общественное мнение в отношении произошедших перемен, но и принесли результат в виде специального приза всероссийского конкурса МедиаТЭК-2018.  

Энергопробег по регионам Сибири – ярчайший проект года, альтернативы которому за Уралом не было до настоящего времени. На электромобиле энергетики, журналисты и блогеры побывали в трех регионах Сибири – Красноярском крае, Хакасии и Кемеровской области. Кроме популяризации электротранспорта, участники энергопробега проводили мероприятия и акции, направленные на профилактику электробезопасности, а также рассказывали о героях нашего времени – энергетиках, которые ежедневным трудом обеспечивают свет и тепло в домах сибиряков.

- У МРСК Сибири 11 миллионов потребителей и мы стремимся быть максимально открытыми и понятными для них, - отмечает директор по связям с общественностью МРСК Сибири Дмитрий Смурага. -  Сегодня, когда поток информации приобрел лавинообразный характер, решить коммуникационные задачи можно только системной комплексной работой, поэтому мы делаем ставку на яркие и интересные проекты. Радует, что компетентное жюри своими оценками подтверждает то, что мы работаем в правильном направлении, и являемся одним из ведущих коммуникационных подразделений среди российских энергетических компаний.

Всероссийский конкурс «МедиаТЭК» проводится с 2015 года. К участию в конкурсе приглашаются федеральные и региональные средства массовой информации, журналисты, отделы по связям с общественностью компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций.Основная цель конкурса – стимулирование роста профессионализма энергетических компаний в области информационного освещения своей деятельности, донесения информации до населения о проектах развития ТЭК, стимулирование проектов, связанных с популяризацией профессий топливно-энергетического комплекса и повышения значимости роли труда энергетиков, нефтяников, газовиков. Экспертный совет «МедиаТЭК» возглавляет Дмитрий Песков, пресс-секретарь Президента России, заместитель Руководителя Администрации Президента России. В состав Экспертного совета входят руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских высших учебных заведений, представители органов государственной власти, эксперты в области ТЭК.


Мы в популярных социальных сетях