erid:2VtzqxT4bLR

В Новосибирской области появились предприятия-фантомы

Сотрудники областного Управление Роспотребнадзора с начала года проверили 362 предприятия, исследовав 892 пробы молока и молочной продукции, как импортного, так и отечественного производства.

Из них не соответствовали нормативным требованиям по физико-химическим показателям - 26 проб - 2,9% (2017 - 6,6 %, 49 проб).

Кроме того, по информациям, поступившим из других субъектов на фальсифицированную молочную продукцию, специалисты установили 7 предприятий – фантомов, указанные на упаковках некачественного товара как производители Новосибирской области, но отсутствующих по заявленным адресам: ООО «ЭлитТорг», ООО «Дары Алтая», ООО «Агрокомбинат»,ООО «Производственная компания Новосибирский молочный завод», ООО «РегионСнаб», ООО «Стрейт Лайн», ООО «Экоторг». Собранные материалы переданы в правоохранительные органы.

За указанный период было изъято из оборота 61 партия молочной продукции, общим весом 148 кг., по причине отсутствия маркировки, истекшего срока годности и нарушения условий хранения. Выдано 20 предписаний о приостановлении или прекращении действия декларации о соответствии, отмечает пресс-служба ведомства.


Мы в популярных социальных сетях