Владимир Скакун стал лауреатом Премии имени А.И. Гришманова в области науки, техники и организации производства промышленности строительных материалов, конструкций и строительной индустрии

234354Генеральный директор АО «Искитимцемент» Владимир Скакун стал лауреатом Премии имени А.И. Гришманова в области науки, техники и организации производства промышленности строительных материалов, конструкций и строительной индустрии.

В минувшую среду, 6 февраля, в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса на соискание Премии имени И.А. Гришманова, учрежденной Российской инженерной академией. За многолетний труд и заслуги в области промышленности строительных материалов и строительной индустрии звание лауреата присуждено генеральному директору АО «Искитимцемент» Владимиру Скакуну.

По итогам 2018 года премии имени И.А. Гришманова удостоились 23 представителя предприятий, учебных заведений и научных институтов России, Китая, Казахстана, Болгарии и других стран. Они награждены за вклад в науку, технику, профессиональное образование и организацию отраслевого производства. Лауреатов определило компетентное жюри, состоящее из ведущих инженеров, ученых и специалистов промышленности строительных материалов. Награды победителям вручил председатель конкурсной комиссии — президент Российской и Международной инженерных академий, лауреат Государственных премий СССР и РФ, а также пяти премий Правительства РФ, заслуженный деятель науки РФ Борис Гусев. Личную премию имени И.А. Гришманова можно получить только один раз в жизни, это знак высочайшего профессионализма, компетентности и мастерства.

Лауреат премии имени И.А. Гришманова Владимир Скакун работает на предприятиях цементной промышленности более 30 лет. Начав трудовую деятельность на Ачинском цементном заводе, прошел путь от электромонтера по ремонту оборудования до главного инженера, исполнял обязанности директора. В 2001-м стал главным инженером Красноярского цементного завода, в 2007-м — управляющим директором ООО «Красноярский цемент».

С 31 декабря 2013 года Владимир Скакун занимает пост генерального директора АО «Искитимцемент». Главной целью его деятельности является динамичное развитие предприятия. На заводе ведется переоснащение цехов, внедряются современные технологии, реализуются инвестиционные проекты и мероприятия экологической направленности. Работа по обеспечению стабильно высокого качества продукции и расширению ассортимента всегда находится на личном контроле генерального директора АО «Искитимцемент».

Деятельность предприятий, возглавляемых Владимиром Скакуном в разное время, и его личный вклад в развитие отрасли отмечены наградами разного уровня. В частности, он награжден нагрудным знаком «За особый вклад в развитие цементной промышленности» и юбилейной медалью «80 лет со дня образования Новосибирской области». В 2009-м Владимир Скакун удостоен звания «Почетный строитель России».

«Горжусь теми результатами, которых достиг коллектив «Искитимцемента» в области повышения производительности оборудования, своевременной организации ремонтов и сохранения конкурентных преимуществ. Мы ежедневно добросовестно делаем свою работу. Премия имени И.А. Гришманова – наша общая награда», - комментирует генеральный директор АО «Искитимцемент» Владимир Скакун.


Мы в популярных социальных сетях