erid:2VtzqxT4bLR

«Сибирский цемент» выступил партнером фестиваля детского творчества «Летнее солнцестояние»

SibzemПри поддержке компании «Сибирский цемент» в городе Топки Кемеровской области прошел фестиваль детского творчества «Летнее солнцестояние».

Мероприятие объединило ребят в возрасте от 7 до 16 лет, которые в июне отдыхали в летних лагерях дневного пребывания, открытых при Топкинском социально-реабилитационном центре, школах и других учреждениях. В течение всей смены участники проекта готовили номера и работы по направлениям «Прикладное творчество и изобразительная деятельность», «Сценическое творчество», «Интеллектуально-познавательное развитие». Лучшие из них были представлены на финальном шоу, состоявшемся 27 июня во Дворце творчества детей и молодежи.

Свои таланты и способности членам жюри фестиваля – специалистам администрации Топкинского района, педагогам образовательных учреждений, представителям холдинга «Сибирский цемент» – продемонстрировали дети из пяти отрядов. Ребята пели, танцевали, презентовали рисунки, поделки и другие работы. Оценив результаты труда школьников, организаторы определили победителей в номинациях «Самая креативная команда», «Команда больших и малых сцен», «Лучшая арт-команда», «Команда веселых фантазеров», «Команда скрытых резервов».

Подарки от холдинга «Сибирский цемент» юным артистам и художникам вручила директор департамента персонала и организации управления АО «ХК «Сибцем» Марина Горбунова. Всем участникам мероприятия достались сладкие призы, каждому отряду – набор инвентаря для спортивных игр.

«Наша компания проводит различные мероприятия, направленные на развитие детского творчества и сохранение семейных ценностей. Обычно в них участвуют мальчишки и девчонки, родители которых трудятся на предприятиях «Сибирского цемента». Но на этот раз холдинг поддержал городской фестиваль, объединивший самых активных и талантливых выпускников детских лагерей отдыха, – подчеркнула Марина Горбунова. – Помощь в проведении творческого состязания оказываем в рамках проекта «15 добрых дел», посвященного предстоящему юбилею компании. Надеемся, год 15-летия холдинга запомнится яркими событиями и детям, и взрослым».


Мы в популярных социальных сетях