erid:2VtzqxT4bLR

Новосибирская область бьет рекорды по строительству детских садов

detsadВ 2019 году в регионе будет введено 14 новых детсадов, восемь из них уже работают. За последние несколько лет это беспрецедентное количество новых объектов дошкольного образования, построенных в течение одного года, сообщает пресс-служба правительства региона.

Министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт назвал столь высокие темпы стройки объектов дошкольного образования результатом участия региона в национальных проектах.

«В области в 2019 году с привлечением бюджетных средств всех уровней будет построено 14 детских садов, из них девять – в Новосибирске. Семь детских садов включают ясельные группы. Такое количество новых садиков в год не строилось уже давно. Большинство объектов этого года возводилось в рамках национальных проектов «Демография», «Образование», «Жилище». Уже введено восемь детских садов 2019 года, в том числе пять – в Новосибирске. Все объекты строятся своевременно и качественно. По итогам 2019 года дополнительными местами в детских садах будет обеспечено 2110 маленьких жителей области», – отметил Иван Шмидт.

Министр подчеркнул, что на всех оставшихся объектах строительные работы завершены, ведется подготовка к оснащению и открытию садиков. Планируется, что до конца года ещё по одному детсаду появится в Заельцовском, Октябрьском, Ленинском и Дзержинском районах и по одному в городах Каргат и Обь.


Мы в популярных социальных сетях