erid:2VtzqxT4bLR

Новосибирск и Циндао могут создать совместные предприятия

В эти минуты в конференц-зале CONRAD отеля Double Tree by Hilton Novosibirsk проходит встреча делегации города Циндао (КНР) с представителями предпринимательского сообщества и B2B-переговоры. В мероприятии примут участие начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Александр Люлько и начальник Управления коммерции города Циндао господин Чжао Шиюй.

В рамках рабочего визита состоится презентации городов Циндао и Новосибирска. Главная цель встречи - укрепление дружественных контактов и активизации сотрудничества.

«Интерес к нашему городу со стороны руководства города Циндао связан с договоренностями между руководством России и Китая в ходе саммита ШОС, проходившего в июне 2018 года, о создании в Циндао российско-китайской зоны торгово-экономического сотрудничества. В качестве одного из основных партнеров при создании этой зоны власти города Циндао видят город Новосибирск, обладающий развитым научно-промышленным потенциалом и торговыми связями. Перспективы сотрудничества участники делегации предполагают в создании совместных предприятий на территории Циндао и Новосибирска, вложении инвестиций в крупные экономические и научно-промышленные проекты, развитии всесторонних торгово-экономических, культурных связей и туризма», - говорится на сайте мэрии.

Циндао — это крупный экономический центр Китая. Население — более 9 млн человек. Крупнейшие компании Циндао: Haier — бытовая электротехника; Hisense — бытовая электротехника; CSR Sifang — скоростные и обычные поезда, пригородные электрички, вагоны метро и трамваи на водородных топливных элементах, FAW Jie Fang Truck — грузовики; SOAR Automotive — автомобили; Qingdao Helicopter — авиатранспорт; Haili — вертолеты.


Мы в популярных социальных сетях