С угля на газ – в Черепаново меняют систему теплоснабжения

stroikaНовый отопительный сезон жители Черепаново встретят с модернизированной системой теплоснабжения.

Сегодня Министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов побывал в Черепановском районе и проинспектировал ход работ по модернизации теплоснабжения города.

«Повышение качества оказания коммунальных услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению жителей г. Черепаново – одна из основных задач модернизации систем теплоснабжения данного муниципального образования. Модернизация даст возможность запустить современные газовые системы теплоснабжения – в Черепаново больше не будет угольных котельных. Это позволит оптимизировать тепловые мощности, снизить теплопотери, обеспечит безубыточную эксплуатацию систем. Общая стоимость строительно-монтажных работ – 740 млн рублей. Завершить работы планируется к началу нового отопительного сезона», – отметил Денис Архипов. 

По проекту в Черепаново построят 8 новых и реконструируют одну котельную тепловой мощностью 40 мегаватт, кроме того ведётся строительство и обновление 15 км теплосетей. Финансовую поддержку на эти цели в размере 444 млн рублей региону оказал Фонда содействия реформированию ЖКХ и 148 млн рублей – бюджетные средства Новосибирской области, а также и частные инвестиции, сообщает пресс-служба губернатора области.

фото: с официального сайта правительства НСО


Мы в популярных социальных сетях