erid:2VtzqxT4bLR

Новосибирские предприятия увеличат производительность и повысят объемы продаж

zavodВ национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости»  войдут более 200 предприятий Новосибирской области. Реализация нацпроекта позволит производственникам минимум в два раза снизить время протекания процессов, повысить эффективность использования оборудования, сократить дистанции и время транспортировки.

Сегодня на площадке Новосибирского электровозоремонтного завода – одного из первых региональных участников нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» состоялось стартовое совещание руководителей завода с представителями минтруда области и Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК).

Участники выездного совещания обсудили возможности господдержки, направленной на повышение производительности труда российских несырьевых предприятий и включающей в себя промышленный консалтинг, льготное финансирование, профессиональное переобучение кадров.

«Важно отметить, что Новосибирская область досрочно вступила в национальный проект, присоединившись к нему в конце 2019 года. Новосибирские предприятия выражают заинтересованность в нацпроекте, ведь участие в нем даёт им ряд преимуществ – улучшение рабочих мест, замена устаревшего оборудования, совершенствование технологических процессов, повышение конкурентоспособности и привлекательности продукции и многое другое. Ожидается, что всего к 2024 году к нацпроекту присоединятся 205 предприятий», – отметил заместитель министра труда и социального развития Новосибирской области Игорь Шмидт.

В рамках мероприятия состоялась экскурсия по территории завода, во время которой были продемонстрированы технические возможности предприятия, а также представлена готовность к реализации национального проекта.

В ближайшие полгода специалисты ФЦК совместно с рабочей группой завода займутся внедрением на предприятии бережливых технологий. Планируется оптимизация процесса ремонта колес электровоза и увеличение операционных и экономических показателей предприятия. Кроме того, сотрудники пройдут обучение инструментам бережливого производства, после чего их успешный опыт будет передан на другие производственные потоки, сообщается на официальном портале правительства НСО.


Мы в популярных социальных сетях