erid:2VtzqxT4bLR

В НСО развивают межпоселковые газопроводы

gazifikaciya.jpg1В министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области подвели итоги газификации в 2019 году.

За прошедший год с учетом вложений инвестиционных средств и финансирования из бюджетов всех уровней на газификацию региона направлено более 2,3 млрд рублей. Всего на территории области в 2019 году вновь подключились к газу 8 тысяч домовладений. Построено более 353 км сетей, количество источников тепловой энергии, переведенных на природный газ, составило 245 единиц.

Структурными подразделениями ПАО «Газпром» на территории области создана техническая возможность для подключения порядка 3 тысяч абонентов в населенных пунктах Льниха, село Буготак, ж/д ст. Буготак, Горный Тогучинского района; Рогалево, Филиппово, Кирза Ордынского района.

В минЖКХ отметили, что по новой инвестиционной программе ПАО «Газпром» в развитии газификации на 2020 год будет сформирована новая газотранспортная система НСО. В этом году намечено проектирование и начало строительства межпоселковых газопроводов высокого давления до населенных пунктов области.


Мы в популярных социальных сетях