erid:2VtzqxT4bLR

Новосибирская область на передовой социального строительства

stroika2В Минстрое региона рассказали о значительном увеличении объемов строительства социальных объектов.

Количество введенных в эксплуатацию школ, садов, больниц и других соцобъектов за последние пять лет в регионе увеличилось более чем в 2,5 раза. Министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт отметил, что серьезным стимулом развития отрасли в 2019 году стало участие региона в национальных проектах «Образование», «Демография» и «Здравоохранение».

«Мы вышли на серьезные объемы строительства социальных объектов – в 2019 году введено беспрецедентное количество таких объектов – 44, в том числе 16 детских садов и пять школ. В заделе находится строительство порядка 220 социальных объектов. Общий объем строительной программы региона минувшего года составил порядка 16 млрд рублей», – подчеркнул министр.

Министр рассказал, что в этом году построят еще порядка 20 детских садов и семи школ.

«Строительство детсадов, школ, ФАПов, поликлиник, больниц, объектов культуры и спорта запланировано до 2022 года во всех районах области. Кроме того в регионе продолжается и строительство крупных инфраструктурных объектов – Ледовой арены и волейбольного центра», – отметил Иван Шмидт.

По планам властей в течение года будут завершены строительно-монтажные работы по перинатальному центру, затем начнется монтаж оборудования. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2021 год, сообщили в пресс-службе губернатора области.


Мы в популярных социальных сетях