erid:2VtzqxT4bLR

Российский бизнес активно вкладывает немалые средства в развитие отечественной науки

создании совместного проекта. Для его успешной реализации бизнесмен выделил 100 миллионов рублей. Господин Авдеев заявил, что он не планирует влиять на редакционную политику издания. Проект носит некоммерческий характер. Авторы ставят перед собой цель повысить эффективность системы образования. За основу будут взяты высокие стандарты и профессионализм сотрудников издательства «ПостНаука».

Умение найти себя в быстроменяющемся мире

Образование длиною в жизнь – это не просто фраза, а девиз современного человека. Ежедневно людей окружают новые данные, которые нужно анализировать. Успешность гражданина в социуме зависит от его способности постигать новые знания и умения. Задача проекта заключается в поиске новых способов повысить интерес к саморазвитию. Глава издательства «ПостНаука» и Роман Авдеев нашли точки соприкосновения. Скептики могут не волноваться. Проект стал результатом кропотливой работы российского миллиардера из списка «Форбс» https://www.forbes.ru и одного из уважаемых изданий, посвященных науке. Ошибкой будет утверждать, что без этого гранта «ПостНаука» бы закрылась.

Постоянное развитие человека

В информационном обществе невозможно достичь предела, поэтому система образования, созданная при СССР, должна быть адаптирована к новым вызовам. Никто не спорит, что в ней много уникальных разработок, но это не повод сидеть без дела. Современный человек, приходя в школу, тешит себя иллюзией. Стоит только получить диплом о среднем образовании, чтобы потом быть готовым ко всему. Нечто подобное мелькает в голове первокурсника, который со временем осознает необходимость получения новых знаний. Человек учится на протяжении всей жизни, поэтом одна из целей совместного проекта заключается в том, чтобы дать людям необходимые возможности для поиска ответов.

Оптимальная форма передачи знаний

Парадоксальная ситуация. С одной стороны, существует множество способов получения новых знаний, а, с другой – этими возможностями пользуются единицы. Причину стоит искать в той форме, в которой новые сведения преподносятся человеку. С людьми надо говорить на понятном для них языке. Помимо этого, человека надо заинтересовать. Только в этом случае люди начнут активнее изучать новое. В рамках реализуемого проекта планируется использовать актуальные отечественные и международные разработки.


Мы в популярных социальных сетях