erid:2VtzqxT4bLR

Птицефабрики Новосибирской области увеличат объемы производства

pticefabrikaПродукции птицеводства в области станет больше, об этом в ходе правительственного селекторного совещания заявили новосибирские сельхозпроизводители.

В период противодействия коронавирусу предприятия птицеводческой отрасли планируют нарастить поголовье птицы, производство мяса и яиц. В областном министерстве сельского хозяйства отметили, что для бесперебойной работы и развития производства в регионе приняты все меры, в частности имеется необходимый запас фуражного зерна для обеспечения птицефабрик кормом для животных.

«Новосибирская область сегодня полностью обеспечена птицеводческой продукцией местного производства. Возможности отрасли планируется в 2020 году прирастить еще больше: поголовье птицы увеличить до 9,3 млн голов, производство мяса – до 115 тысяч тонн, яйца – до 1 млрд 52 млн штук в год, этому будут способствовать меры господдержки, предусмотренные правительством области», – отметил глава регионального минсельхоза Евгений Лещенко.

Излишки продукции местные производители экспортируют в Казахстан, Монголию, Киргизию и Китай. В прошлом году предприятия птицеводства отправили на экспорт продукции на сумму порядка 3,5 млн долларов, сообщили в пресс-службе министерства.


Мы в популярных социальных сетях