erid:2VtzqxT4bLR

Новосибирский бизнес переходит на онлайн-режим работы

onlain bisnessПредприниматели региона оптимизируют работу предприятий в условиях предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

По данным минпромторга региона среди ярких примеров работы бизнесменов, адаптировавшихся к текущей ситуации, предприятия общественного питания и магазины одежды, многие из которых ввели систему доставки товаров до адреса клиента.

Тренеры по бизнесу, психологи, онлайн-школы открывают доступ к бесплатным консультациям, мастер-классам в прямом эфире. Мастерские по пошиву одежды переводят сотрудников на удаленную работу, в том числе, налаживают пошив защитных масок. В ведомстве отмечают, что ранее Роспотребнадзор и Минпромторг России одобрили инициативы подобных предприятий.

«Правительством Новосибирской области разрабатывается пакет специальных антикризисных мер в связи с проведением мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Мы отмечаем, что бизнес-сообщество становится более сплоченным, предприниматели помогают друг другу в режиме онлайн, и это правильно. Сейчас очень важно найти единомышленников и спокойно работать в соответствии со сложившимися обстоятельствами», – подчеркнул министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Андрей Гончаров.


Мы в популярных социальных сетях