erid:2VtzqxT4bLR

В НСО план по вводу жилья за первый квартал года выполнен на 106,5%

dom mkdВ регионе продолжается активное строительство жилых домов и социальных объектов, об этом в ходе пресс-конференции рассказал министр строительства области Иван Шмидт.

По информации главы ведомства в этом году в рамках нацпроектов планируется ввести в эксплуатацию три школы, 20 детских садов, 36 объектов здравоохранения, два учреждения культуры и один спортивный комплекс.

Вместе с тем на территории области успешно реализуются три крупнейших инвестпроекта: многофункциональная ледовая арена для проведения МЧМ-2023, перинатальный центр и региональный центр волейбола.

Что касается многоквартирных домов, чиновник отметил, что в регионе активно ведется реализация программы проектного финансирования строительства жилых объектов.

«Введено в эксплуатацию более 400 тысяч кв. м жилья – это 142,6% к аналогичному периоду 2019 года, – отметил министр. – Около 33% многоквартирных домов строится путем размещения привлекаемых денежных средств на счетах эскроу, и эта составляющая в дальнейшем будет увеличиваться».

За первые два месяца года было зарегистрировано 365 таких договоров. Иван Шмид считает, что до конца года этот показатель может достичь 50%.


Мы в популярных социальных сетях