erid:2VtzqxT4bLR

«Тион» проверил всех сотрудников на коронавирус и возобновил производство

dezinfekciya pomecheniyaНапомним, 4 мая среди сотрудников предприятия выпускающего системы оббезараживания воздуха выявили два случая заболевания коронавирусом. Руководство проявило инициативу, и протестировало на новый вирус всех работников завода, сообщили в пресс-службе компании.

Результаты тестов были готовы 7 мая, ни у одного из 124 человек коронавирус не обнаружен. С 8 мая производство начало функционировать в штатном режиме.

В компании отметили, что работа могла быть вновь запущена еще 6 мая, когда «Тион» завершил выполнение рекомендаций Роспотребнадзора, связанных с дезинфекцией помещений и отстранением от производства контактировавших с заболевшими. Однако руководство приняло решение отложить запуск и вывести на работу только сотрудников, имеющих отрицательные результаты тестов на коронавирусную инфекцию. 

Мирослав Поточны, генеральный директор группы компаний «Тион»:

«Заводская площадка в Бердске лицензирована для выпуска медицинской техники. На ней мы производим системы обеззараживания воздуха, которые в том числе устанавливаются в лабораториях и больницах, оборудуемых для приема пациентов с COVID-19. Деятельность этого завода крайне важна сегодня и имеет социальное значение. Мы внимательно относимся к срокам поставок. Однако здоровье и безопасность команды также является нашим приоритетом, поэтому мы приняли решение на несколько дней приостановить работу, чтобы протестировать всех сотрудников и продолжить работу составом, имеющим отрицательные результаты тестов. К сожалению, никто не застрахован от заболевания - в этом суть пандемии. Но в наших силах сделать все возможное для снижения рисков».

Директор добавил, что на заводе «Тиона» действуют усиленные меры инфекционной безопасности: сотрудники работают в масках и регулярно дезинфицируют руки и поверхности, в помещениях установлены обеззараживатели воздуха, два раза в день измеряется температура. Чтобы уменьшить число контактов, смены и перерывы в разных цехах начинаются в разное время, а также увеличено число пунктов питания.


Мы в популярных социальных сетях