О работниках транспортной системы НСО позаботились

avtobusiТрехстороннее соглашение заключил минтранс региона с профсоюзом работников автотранспортных предприятий и работодателями, сообщили в пресс-службе министерства.

Участники встречи подписали соглашение по автомобильному транспорту на 2020–2022 годы в среду 26 августа. Документ регулирует отношения сторон и устанавливает обязательные минимальные требования к условиям и размеру оплаты труда работников отрасли, которые должны соблюдать работодатели.

«На министерство транспорта и дорожного хозяйства региона возлагаются координационные функции исполнения сторонами условий соглашения. В документе обозначены основные обязательства сторон соглашения. В частности, прописаны требования к условиям труда на пассажирских автотранспортных предприятиях Новосибирской области, такие как минимальный размер заработной платы работников предприятий, режимы труда и отдыха, социальные льготы, гарантии и компенсации», – отметил глава минтранса области Анатолий Костылевский.

Добавим, областное отраслевое соглашение по автомобильному пассажирскому транспорту существует с 1992 года и подписывается каждые три года.


Мы в популярных социальных сетях