erid:2VtzqxT4bLR

Министр промышленности и торговли Бурятии Сергей Желтиков посетил Тимлюйский цементный завод

27082020В рамках рабочей поездки по Кабанскому району министр промышленности и торговли Республики Бурятия Сергей Желтиков посетил производственную площадку ООО «ТимлюйЦемент» (дочернее общество АО «ХК Сибцем»).

Вместе с министром на завод приехал глава Кабанского района Алексей Сокольников. Управляющий директор ООО «ТимлюйЦемент» Владимир Кличко провел для гостей обзорную экскурсию по основным цехам предприятия и рассказал об особенностях производства цемента.

Главной целью рабочей поездки министра стало обсуждение действующих мер государственной поддержки бизнеса и возможностей их использования предприятиями района. В ходе визита Сергей Желтиков оценил текущее состояние и перспективы ООО «ТимлюйЦемент». «Завод на постоянной основе проводит техническое перевооружение, ремонты, поддерживает оборудование в исправном состоянии. Есть планы, которые можно реализовать через Фонд развития промышленности Российской Федерации. У нас есть примеры предприятий, которые уже этими мерами воспользовались. «ТимлюйЦементу» также стоит об этом подумать… для реализации крупных проектов, обеспечения прорывного развития», – подчеркнул министр.

Сергей Желтиков также отметил потенциал для дальнейшего роста, которым обладает компания: «Сегодня мощности завода не загружены на 100%, так как в этом году сыграла свою роль пандемия, из-за которой был приостановлен ряд проектов по строительству. Сейчас ситуация нормализуется, и завод продолжает стабильно работать».

О важности деятельности компании и ее экономическом вкладе в развитие Кабанского района на встрече рассказал Алексей Сокольников: «ТимлюйЦемент» – основное градообразующее предприятие поселка Каменск. Оно не только обеспечивает рабочими местами население данного муниципального образования, численность которого составляет 8 тыс. человек, но и ведет социально направленный бизнес. Ежегодно мы с заводом подписываем соглашение об участии холдинговой компании «Сибирский цемент» в решении тех или иных социальных проблем. В этом году мы подписали соглашение, и холдинговая компания ведет ремонт Дома детского творчества в пос. Каменск. Мы благодарны заводу и холдингу, совместно проводим мероприятия, у нас полное взаимопонимание и сотрудничество».

Встреча завершилась совещанием, на котором обсуждались планы дальнейшего развития ООО «ТимлюйЦемент».

«Тимлюйский цемзавод, функционирующий в составе холдинга «Сибирский цемент», является единственным производителем цемента в Республике Бурятия, – отметил управляющий директор Владимир Кличко. – Сегодня наша продукция используется при возведении жилых домов, школ и других учреждений социальной сферы. Мы отгружаем цемент на строительство ледового дворца в столице Бурятии. Предприятие готово участвовать и в других инфраструктурных проектах – при необходимости мы сможем увеличить объемы производства и точно в срок обеспечить потребителей нужным количеством высококачественных стройматериалов».


Мы в популярных социальных сетях