erid:2VtzqxT4bLR

500 жилых домов должны «откапиталить» до конца года в Новосибирской области

KapremontПочти 500 многоквартирных домов капитально отремонтируют в Новосибирской области до конца 2020 года, пообещали в правительстве региона.

Планом реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Новосибирской области в 2020 году предусмотрено выполнить работы в 496 многоквартирных домах. В настоящее время капремонт завершен уже в 160 домах.

Министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона Денис Архипов накануне провел выездное совещание на многоквартирном доме по ул. Халтурина, 24 в Новосибирске. В ходе мероприятия обсуждались вопросы реализации региональной программы капремонта.

В доме по ул. Халтурина, где побывала инспекция, проводится капитальный ремонт крыши, подвальных помещений, систем горячего и холодного водоснабжения, системы отопления. Подрядчик «Базис Плюс» выполнил 40% от общего объема работ.

Министр поставил задачу ускорить проведение работ, особенно по ремонту крыши дома. Он также поручил оперативно возместить ущерб жильцам верхних этажей дома, которых затопило во время ремонта кровли.


Мы в популярных социальных сетях