erid:2VtzqxT4bLR

В регионе заработал мобильный пункт набора работников на оборонно-промышленные предприятия

1 1 copy copy copyСоздание пункта инициировано и организовано министерством труда и социального развития Новосибирской области. Специалисты кадровых служб предприятий ОПК выезжают в муниципальные районы региона, где презентуют свои вакансии и отвечают на вопросы жителей об условиях труда, наличии компенсационных выплат и социальных гарантий.

 

Как рассказали в министерстве труда и социального развития Новосибирской области, мобильный пункт – это новая форма привлечения персонала на предприятия, реализующие государственный оборонный заказ и испытывающие кадровый дефицит. Так, 16 августа в городе Барабинске состоялось первое выездное заседание мобильного кадрового пункта – работали кадровые службы АО «НЭВЗ-Керамикс», АО «Новосибирский приборостроительный завод», филиала ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» – Новосибирского авиационного завода им. В.П. Чкалова и АО «Новосибирский авиаремонтный завод», которые представили 82 актуальные вакансии. Посетить первое выездное мероприятие смогли не только жители Барабинска, но и ближних районов. Для граждан, проживающих в Куйбышевском и Убинском районах, был организован трансферт к месту проведения. Порядка 60 человек обратились в мобильный пункт. 
  
Участники мероприятия смогли, не выезжая в город Новосибирск, где находятся предприятия ОПК, пройти несколько собеседований за один день, узнать информацию о наличии вакансий, условиях трудоустройства, социальных гарантиях и особенностях работы на предприятиях ОПК, а также получить личную консультацию по всем интересующим вопросам от специалистов кадровых служб ведущих работодателей области. 
  
Следующий выезд мобильного пункта набора работников на региональные предприятия ОПК состоится 23 августа для жителей Чулымского и Каргатского районов. Подробнее о проведении выездных мероприятий можно узнать на сайте министерства труда и социального развития Новосибирской области. 


Мы в популярных социальных сетях