erid:2VtzqxT4bLR

На форум «Технопром» приедут делегаты 20 стран ближнего и дальнего зарубежья

1122 image bigВ мероприятиях X Международного форума технологического развития «Технопром-2023», который пройдет в Новосибирской области 22-25 августа, примут участие делегаты из 20 стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе из Республики Беларусь, Республики Иран, стран Азии и Африки.

 

Наиболее многочисленной ожидается делегация из Республики Беларусь, форум посетят руководители Республики, в том числе, представители отраслевых министерств, а также представители Национальной академии наук. У страны-партнера на выставке запланирован отдельный стенд, на котором будут представлены крупные компании из отрасли станкостроения.  

Делегаты примут участие в пленарных заседаниях «Приоритеты научно технологического развития: региональные и отраслевые задачи, ответы на новые вызовы» и «Станкостроение. Стратегия захвата рынка и возрождения отрасли: перспективные ниши и факторы успеха», а также запланирован ряд подписаний «дорожных карт» и соглашений по развитию сотрудничества, созданию станции-лаборатории Бел-Си на источнике синхротронного излучения ЦКП «СКИФ».  
 
В делегацию Исламской Республики Иран войдут представители авиационной отрасли, научно-промышленного и других направлений. Страны Азии и Африки представят делегаты Республики Мали, Республики Чад, Королевства Бахрейн, страны альянса БРИКС по Ближнему Востоку, представители государственной платформы СИНАХА из ОАЭ и руководители ряда компаний из более чем 20 стран, многие из которых являются передовыми в вопросах инвестициях в научно-технологические проекты. Среди зарегистрированных участников есть представители ОАЭ, Саудовской Аравии, Нигерии, Египта, Азербайджана, Вьетнама, Китая, Бразилия и других стран.  
 
С представителями иностранных делегаций планируется обсудить темы делового сотрудничества в формате БРИКС, технические и инвестиционные возможности международного взаимодействия, создание моделей трансфера технологий для научно-технологических проектов и другие. За 4 дня «Технопрома» гости посетят крупные научные объекты, познакомятся со структурой Новосибирского Академгородка, обсудят вопросы инвестиционного потенциала и возможности трансфера технологий и, конечно, примут участие в деловой и культурной программах форума.  
 
Напомним, X Международный форум технологического развития «Технопром-2023» организован с целью эффективного использования научного и инновационного потенциала Новосибирской области. Соответствующее распоряжение Правительства Новосибирской области о проведении форума 21 марта подписал Губернатор Андрей Травников. Подробнее ознакомиться с программой форума и зарегистрироваться на участие можно на  сайте  «Технопрома-2023».   


Мы в популярных социальных сетях