erid:2VtzqxT4bLR

«Сибирский бетон» подвел итоги работы за семь месяцев 2023 года

23082023 tnС января по июль 2023 года ООО «Сибирский бетон» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») произвело 154 871 кубический метр товарного бетона и раствора – на 2% меньше, чем за аналогичный период 2022-го.

Компания заблаговременно подготовилась к пиковым нагрузкам строительного сезона. Так, в подразделения «Сибирского бетона» с начала года поступило четыре автобетоносмесителя общей стоимостью 25,1 млн рублей (здесь и далее – без НДС). За счет этого снижены затраты на техническое обслуживание и ремонт транспортных средств, улучшены условия труда водителей. Использование новой техники позволяет гарантировать потребителям своевременную доставку смесей с сохранением необходимой подвижности и температуры.

Также во всех подразделениях проведены плановые ремонты оборудования. За счет замены тарельчатых смесителей на планетарные на двух бетоносмесительных установках удалось на 22% повысить производительность бетонных заводов в Новосибирске и Красноярске. В кемеровском подразделении ООО «Сибирский бетон» выполнена замена автовесов, оптимизирован процесс взвешивания транспорта.

Кроме того, обновлено лабораторное оборудование подразделений. На приобретение современных приборов в текущем году планируется направить 2,9 млн рублей.

В приоритете ООО «Сибирский бетон» – обеспечение стабильно высокого качества продукции и уровня оказываемых услуг. Работа в данном направлении ведется на постоянной основе. Так, в мае компания задекларировала дополнительную качественную характеристику кладочных растворов – морозостойкость. Декларация о соответствии выпускаемой продукции требованиям ГОСТ с указанием марки по морозостойкости F зарегистрирована через сервис регистрации деклараций о соответствии Федеральной службы по аккредитации. Предприятие может отгружать продукцию застройщикам, у которых в проектах строительства прописаны конкретные требования по морозостойкости.

«На стыке первого и второго кварталов 2023 года на строительном рынке наблюдалось снижение потребления бетонов и растворов. Это привело к сокращению объемов реализации нашей продукции на 2% к уровню семи месяцев прошлого года. С июня наблюдаем повышение спроса на бетонные смеси и строительные растворы, – отмечает управляющий директор ООО «Сибирский бетон» Александр Мезенцев. – Обеспечение потребителей качественной продукцией считаем своей главной задачей, как и прежде, выполняем ее на высоком уровне. Снижать обороты не планируем. Прогнозный рост реализации стройматериалов по итогам 2023 года – 6% к уровню 2022 года. Готовы при необходимости увеличить объемы производства бетонорастворной продукции во всех регионах присутствия компании».


Мы в популярных социальных сетях