erid:2VtzqxT4bLR

Вакансии на региональном этапе Всероссийской ярмарки «Работа в России» представят 370 работодателей 

48Трудоустроиться или сменить профессию смогут участники ярмарки «Работа в России. Время возможностей», которая пройдет в Новосибирской области в 2024 году во второй раз. На региональном этапе на основной и районных площадках области свои вакансии представят 370 работодателей, в ярмарке примут участие 3 тысячи жителей региона.

 

Вопросы подготовки к ярмарке, реализуемой в рамках национального проекта «Демография», обсудили в Правительстве региона на заседании организационного комитета. Заседание прошло под председательством заместителя Губернатора Сергея Нелюбова, в частности, он подчеркнул, что оргкомитет по подготовке и проведению Всероссийской ярмарки трудоустройства в 2024 году создан во исполнение Постановления Губернатора Новосибирской области. Замгубернатора подчеркнул, что это знаковое мероприятие, которое проводится в регионе во второй раз. В 2023 году ярмарка прошла впервые, одна из основных целей – закрытие актуальных для региона вакансий. 

Как доложила начальник управления занятости населения министерства труда и социального развития Новосибирской области Ольга Лаврова, будут организованы мероприятия не только в областном центре, но и в муниципальных районах области. В Новосибирске основной площадкой проведения станет академический молодежный театр «Глобус». Свои вакансии здесь очно представят порядка 35 работодателей, столько же продемонстрируют возможности трудоустройства для соискателей заочно. На площадках в районах Новосибирской области в ярмарке примут участие еще 300 работодателей, которые представят в общей сложности 2,5 тысячи вакансий. Это предприятия из самых разных сфер – аграрно-промышленного сектора, строительства, производства и других. 

Отдельная площадка ярмарки будет посвящена трудоустройству граждан с ограниченными возможностями – порядка 40 вакансий для инвалидов представят 6 работодателей. Кроме того, в рамках ярмарки пройдет конкурс детского рисунка.  

Напомним, Всероссийская ярмарка проходит в два этапа – региональный (12 апреля) и федеральный (28 июня). В этом году акцент будет сделан не только на оказании мер поддержки безработным гражданам, но и на содействии тем, кто хочет сменить сферу профессиональной деятельности. 


Мы в популярных социальных сетях