erid:2VtzqxT4bLR

В Новосибирске для предупреждения травматизма ЗСЖД направлено более 13 млн. рублей

Ежегодно в Новосибирском регионе Западно-Сибирской железной дороги реализуется комплекс профилактических мер, направленных на предупреждение случаев непроизводственного травматизма граждан.

Для удобства и безопасности пассажиров построены и отремонтированы пешеходные настилы, окрашены полосы безопасности на остановочных платформах, расположенных в пределах территории Новосибирского региона. На перегонах и станциях улучшено освещение, обновлены предупреждающие плакаты и знаки. Для предупреждения случаев непроизводственного травматизма новосибирские железнодорожники проводят лекции и беседы, распространяют памятки о правилах поведения в школах, на предприятиях, а также среди жителей домов, находящихся рядом с железной дорогой.

В 2014 году на полигоне Новосибирского региона дороги пострадали 57 человек, 37 из них – погибли. Данные показатели, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, снизились на 1,7%. Основной причиной случаев непроизводственного травматизма по-прежнему является несоблюдение гражданами правил безопасности на железнодорожном транспорте. ОАО «РЖД» напоминает, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности и призывает не подвергать опасности свою жизнь.


Мы в популярных социальных сетях