erid:2VtzqxT4bLR

ВТБ в Новосибирске за 2015 год нарастил кредитный портфель на 21%

DSC00203 1ВТБ в Новосибирске подвел итоги работы в 2015 году. Кредитный портфель ВТБ в регионе за прошедший год вырос на 21% и на 1 января 2016 года составил 16,8 млрд рублей. Наибольший рост удалось достичь в сегменте среднего бизнеса: кредитный портфель предприятий этого сегмента за период вырос на 50% и приблизился к отметке 9 млрд рублей. Рост обеспечен как за счет расширения сотрудничества с действующими клиентами ВТБ в Новосибирске, так и за счет привлечения на обслуживание новых. Среди ключевых проектов, реализованных в 2015 году, - сделки с ГК «Обувь России»,ЗАО «Сибгидромехстрой», ГК ДМС, ТК «Новосибирский» и с другими предприятиями оптовой и розничной торговли, материально-технического обеспечения, сельского хозяйства и производственных отраслей.

В целом, в прошедшем году с компаниями крупного и среднего бизнеса банк заключил 109 кредитных соглашений (в т.ч. овердрафты) на общую сумму 8 млрд рублей.

Ресурсная база ВТБ в Новосибирске по итогам 2015 года увеличилась в 2,7 раза и превысила отметку в 6 млрд рублей. Предприятия региона активно наращивали средства, размещенные как в депозитах, так и на расчетных счетах.

Гарантийный портфель ВТБ в Новосибирске по состоянию на 1 января 2016 года достиг 3,5 млрд рублей. Это на 72% больше, чем годом ранее. Всего за прошедший год предприятиям региона предоставлена 71 гарантия на общую сумму 3,5 млрд рублей.

Директор операционного офиса банка ВТБ в Новосибирске Вячеслав Брюханов отметил: «2015 год, вопреки сложившимся трендам, способствовал росту бизнеса ВТБ в Новосибирске по всем ключевым направлениям. Мы успешно подходим к завершению процесса интеграции регионального бизнеса Банка Москвы в структуру ВТБ, а также продолжаем развивать партнерские отношения с действующими и новыми клиентами. В целом по банку в 2016 году мы ожидаем рост портфеля в сегменте среднего бизнеса на уровне 5-10% ».


Мы в популярных социальных сетях