erid:2VtzqxT4bLR

Более 40 тысяч новосибирских семей воспользовались возможностью получить единовременную выплату из средств материнского капитала

В Новосибирской области владельцами сертификатов на материнский (семейный) капитал с момента старта Программы стали 130 тысяч семей. Около 50 тысяч уже полностью распорядились средствами МСК, таким образом, воспользоваться возможностью получения единовременной выплаты в размере 20 тысяч рублей (или его фактического остатка, если он менее 20 тысяч) из общей суммы средств материнского капитала могли около 80 тысяч новосибирцев.

Эти средства можно было потратить на любые, самые насущные нужды семьи. Данная мера была предложена как антикризисная, и оправдала прогнозы о том, что будет весьма востребована россиянами. Такой возможностью в нашем регионе воспользовались более 40 тысяч семей (около 50% от общего числа семей, имеющих право на данную выплату). Общая сумма средств, полученная новосибирскими семьями в виде единовременной выплаты, составила почти 750 миллионов рублей. Результаты социологического опроса, проведенного Отделением ПФР по Новосибирской области, показали, что большинство новосибирцев (более 40%) тратят средства единовременной выплаты на приобретение товаров для детей. На втором месте бытовые нужды, на третьем - лечение детей. Далее по списку образование детей (в том числе и через детские дошкольные учреждения) и ремонт жилья.


Мы в популярных социальных сетях