erid:2VtzqxT4bLR

Сбербанк повышает доступность банковских услуг в Новосибирской области

DSCF9086Жителям отдалённых районов новосибирского региона стала доступна услуга снятия денег в кассе магазина. У сельских жителей услуга от «Сбербанка» пользуется большой популярностью. Получить деньги смогут держатели карт Мир, Visa и Mastercard. Максимальная сумма обналички – 5 тысяч рублей.

Схема проста: совершая покупку в магазине, например, на 500 рублей, просите кассира выдать с карты ещё две тысячи рублей наличкой. Таким образом, с банковской карты спишут две с половиной тысячи, две из которых будут обналичены и выданы вам.

В новосибирской области проект по доступности банковских услуг в малых населённых пунктах реализуется с середины 2019 года, на сегодняшний день он действует уже в 14 районах региона, точки подключения есть в 62 малых населенных пунктах. До конца года специалисты Сбербанка планируют увеличить эту цифру до ста.

По словам председателя совета Раздольненское сельпо Дмитрия Кувычко, сельским магазинам такое сотрудничество весьма выгодно, услуга обналички в разы увеличивает покупательский спрос.

«Люди будут заходить обналичивать деньги, а наша задача уже прорекламировать товар, потому что это программа работает только за покупку. Жители села пользуются этой услугой ежедневно. Сумма покупки роли не играет», – подчеркнул Дмитрий Сергеевич.

Передовик области по количеству точек подключения этой системы – Новосибирский район, услугу по обналичиванию денег там можно получить в 16 сельских магазинах.  

«Я хочу сказать огромное спасибо нашему основному партнёру, это Облпотребсоюз, в 43 населённых пунктах наши услуги оказываются в магазинах Райпотребсоюза. Проект «Безналичный мир» предполагает увеличение количества выдаваемых карт жителям отдалённых деревень и сёл, а также расширение функционала проекта. Вскоре создадим возможность оплаты коммунальных и других видов платежей, не отходя от кассы, будем учить торговые точки осуществлять уже более широкий перечень банковских услуг и сервисов», – поделился с НИА-Новосибирск управляющий Новосибирским отделением ПАО СбербанкИгорь Безматерных.

Сбербанк сокращает расстояния в прямом смысле слова, так, до появления в селе Плотниково этой возможности, жителям приходилось ездить до ближайшего банкомата за 22 километра. Теперь для них и тысяч других сельских жителей важная банковская услуга будет всегда под рукой.


Мы в популярных социальных сетях