Реконструкция перинатального центра в НСО обойдётся почти в 2 млрд рублей

centrСредства федерального бюджета направят на реконструкцию и оснащение акушерского корпуса для размещения в Новосибирске перинатального центра. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Адресное распределение субсидий на ближайшие два года проводится в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Цель – повышение доступности и качества медицинской помощи в субъектах Российской Федерации. В этом году по госпрограмме Новосибирская область получит 1 840 034 тысячи рублей на реконструкцию и оснащение акушерского корпуса для размещения перинатального центра на базе ГБУЗ НСО «Государственная Новосибирская областная клиническая больница».

В 2021 году перинатальный центр должен быть введен в эксплуатацию. Сейчас в здании полным ходом ведутся внутренние работы. До конца 2019-го удалось полностью закрыть тепловой контур здания, готово 2 800 квадратных метров кровли, вставлены окна, закончена и подключена система отопления.

В перинатальном центре будут оказывать плановую и экстренную акушерско-гинекологическую, неонатальную, анестезиологическую и реанимационную помощь населению, сообщает пресс-служба губернатора области.


Мы в популярных социальных сетях