Президентскую выплату получат почти полмиллиона новосибирских детей

deti s mamiРечь идет о новой мере социальной поддержки семей с детьми от 3-х до 16 лет.

По информации областного минтруда, в регионе единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей получат около 450 тысяч новосибирских детей. Заявление на господдержку от граждан принимаются до 1 октября 2020 года, его можно подать онлайн через портал госуслуг или посетив по предварительной записи пенсионный фонд или филиал МФЦ. Выплаты предусмотрены на каждого рожденного или усыновленного ребенка, деньги на счета граждан начнут поступать с 1 июня.

Глава ведомства Ярослав Фролов отметил, что в области семьям с детьми предоставляется 27 мер социальной поддержки в виде денежных выплат. Среди них – ежемесячные выплаты в размере 6 018,5 руб на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Финансовую помощь будут получать семьи с доходами ниже 11 738,0 руб., т.е. ниже одного прожиточного минимума на человека.

Также поддержку окажут новосибирцам, уволенным после 1 марта 2020 года. Вне зависимости от уровня дохода на предыдущем месте работы, с апреля по июнь будет назначаться максимальное пособие по безработице – 14 556 рублей в месяц. Если в семье есть несовершеннолетние дети, то одному из родителей увеличат выплаты на три тысячи рублей на каждого ребенка.


Мы в популярных социальных сетях