erid:2VtzqxT4bLR

Свыше 3,4 млн рублей штрафов выписано в Новосибирске за нарушения санитарных и ограничительных мер в период пандемии

ovoditel bez maskiПравоохранителями, Роспотребнадзором и органами власти за полтора месяца составлено и направлено в суд 1064 протокола по разным статьям Кодекса РФ об административных правонарушениях, связанным с мерами по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Так, из 205 административных протоколов составленных на нарушителей режима двухнедельной самоизоляции суд уже рассмотрел 104 дела и назначил штрафы на общую сумму более 1,4 млн рублей.

Кроме того судом удовлетворены 16 заявлений Роспотребнадзора о принудительной изоляции в условиях обсерватора и 13 о госпитализации.

Также на нарушителей всеобщей самоизоляции, масочного режима и социальной дистанции составлено около 800 административных протоколов на общую сумму 525,5 тыс. рублей.

По результатам проверок юридических лиц в суд было направлено 61 дело, из них по 40 уже присуждены штрафы на сумму свыше 1,4 млн рублей, вынесено 13 решений о приостановлении деятельности.

На территории региона продолжается мониторинг соблюдения масочного режима. Накануне сотрудники регионального минтранса совместно с полицией провели рейды на остановках общественного транспорта, в ходе которых проверили соблюдение данных требований пассажирами и водителями.

«По итогам проверок составлены и переданы материалы в суд для вынесения решения о мере наказания по 19 эпизодам на пассажиров, которые находились в автобусах без индивидуальных средств защиты (масок)», – рассказали в пресс-службе областного правительства.

С экипажей общественного транспорта, нарушивших масочный режим, сотрудниками минтранса взяты объяснения для дальнейшей административной работы с руководителями транспортных предприятий.


Мы в популярных социальных сетях