Медикам Новосибирска выплатят все стимулирующие доплаты за борьбу с коронавирусом сегодня

med dengiГубернатор Андрей Травников в рамках оперативного совещания правительства области обратил особое внимание на своевременность и полноту выплат медицинским работникам, противостоящим распространению коронавирусной инфекции.

Глава региона напомнил, что Президентом и Правительством России была поставлена задача – за 16-17 мая произвести перерасчёт стимулирующих выплат медработникам, которые работают с больными коронавирусной инфекцией, независимо от отработанного в апреле времени.

Глава региона отметил: «Медики, которые в апреле работали больше, кто-то на полторы ставки, беспокоятся – не будут ли проведены корректировки и не будут ли снижены суммы выплат, которые они получили в апреле за переработку? Первое: эти выплаты необходимо сохранить. Второе: за май все выплаты надо обеспечить так же, как за апрель. Если для этого нужно привлечь средства областного бюджета – просьба к министру финансов и налоговой политики региона Виталию Голубенко – присоединиться к решению задачи. Те медики, которые берут на себя наибольшую нагрузку, работают с переработкой, должны в мае получить столько же, сколько они получили в апреле», – подчеркнул Губернатор. 

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов в ходе совещания доложил губернатору о том, что медики получат все причитающиеся им выплаты сегодня.

Общий объём финансовых ресурсов, направленный на стимулирующую доплату медработникам за апрель 2020 года, составляет 112 млн рублей. Сейчас готовится заявка на июнь по выплатам за май, сообщили в пресс-службе областного правительства.


Мы в популярных социальных сетях