Миллионные долги за газ с новосибирских котельных взыщут через суд

gazКомпания «Газпром межрегионгаз Новосибирск» (входит в структуру «Газпром межрегионгаз») вынуждена в принудительном порядке взыскать задолженность с новосибирских котельных, сообщили в пресс-службе поставщика природного газа.

В компании рассказали, что в отношении новосибирских организаций «ТСП-Сиб», «Дискус ПЛЮС», «Вертикаль-НСК» и «ГазТеплоСвет», обеспечивающих теплом и горячей водой жилые дома и объекты социальной сферы областного центра, сложилась критическая ситуация с оплатами потреблённого газа.

Так, по состоянию на 27 мая 2020-го просроченная задолженность составляет:

— ООО «ТСП-Сиб»: 16,2 млн рублей (период формирования задолженности: декабрь 2019 — апрель 2020);

— ООО «Дискус ПЛЮС»: 12,3 млн рублей (март 2020 — апрель 2020);

— ООО «Вертикаль-НСК»: 3,5 млн рублей (декабрь 2019 — апрель 2020);

— ООО «ГазТеплоСвет»: 3,9 млн рублей (октябрь 2019 — март 2020).

В пресс-службе «Газпром межрегионгаз Новосибирск» отметили, что «систематические нарушения договорных условий оплаты вынуждают поставщика газа взыскивать задолженность в судебном порядке с возможным последующим применением мер принудительного взыскания (арест денежных средств и имущества, его реализация)».

Добавим, что кроме Новосибирской области компания также осуществляет поставки природного газа производственным потребителям и населению Алтайского края, Республики Алтай и Томской области.


Мы в популярных социальных сетях