erid:2VtzqxT4bLR

В развитие новосибирских дорог дополнительно вложат более 8 млрд рублей

stroika dorogiПравительство региона увеличило финансирование строительства четвертого моста и ремонта дорог в рамках нацпроекта, сообщает пресс-служба губернатора области.

Как сообщил и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства региона Сергей Ставицкий, финансирование областной госпрограммы «Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения в Новосибирской области» увеличится на 8,3 млрд рублей. Соответствующие изменения были одобрены на заседании правительства Новосибирской области.

Средства в объеме 6 млрд рублей будут направлены на реализацию мероприятий по строительству мостового перехода через р. Обь в створе ул. Ипподромской г. Новосибирска.

«2,3 млрд рублей – на реализацию мероприятий в рамках регионального проекта «Дорожная сеть (Новосибирская область)» национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Из этих средств 300 млн рублей предусмотрены на реконструкцию автомобильной дороги «Новосибирск - Кочки - Павлодар (в пред. РФ)» на участке «Новосибирск – Ярково» в Новосибирском районе, 600 млн рублей – на строительство автомобильной дороги от пляжа «Наутилус» вдоль территории «Многофункциональной ледовой арены» с заездом на дамбу Октябрьского моста в Кировском и Ленинском районах областного центра. Кроме того, 1,3 млрд рублей будут направлены г. Новосибирску в виде субсидий на обеспечение транспортной доступности многофункциональной ледовой арены по ул. Немировича-Данченко, а 90 млн рублей – субсидии г. Искитиму на достижение целевых показателей в рамках регионального проекта «Дорожная сеть НСО», – прокомментировал Сергей Ставицкий.

Таким образом, благодаря увеличению финансирования на 8,3 млрд рублей общий объем областной госпрограммы «Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения в Новосибирской области» на 2020 год составит 27,7 млрд рублей.


Мы в популярных социальных сетях