Финансовые лайфхаки для семейного бюджета презентуют в Новосибирской области

deti fingramotnostВ регионе пройдет онлайн-олимпиада для учащихся и членов их семей, направленная на повышение уровня финансовой грамотности и финансовой культуры домохозяйств, сообщили в пресс-службе областного минфина.

Принять участие в олимпиаде приглашаются школьники и студенты организаций среднего профессионального образования в возрасте от 9 до 17 лет и члены их семей.

Онлайн-площадкой для проведения станет социальная сеть «Вконтакте», где в официальной группе олимпиады по ссылке https://vk.com/finolymp_nso участники будут размещать свои работы и получать обратную связь.

«В первом этапе командам предлагается презентовать финансовый лайфхак для семейного бюджета. Работы могут быть выполнены в формате рисунка, комиксов либо инфографики. Второй этап – создание видеоролика по ведению семейного и/или личного бюджета. Видеоролик может быть представлен в виде мультфильма, видеофильма или интервью с участием членов семьи либо смонтирован на основе фотографий, картинок и текста», – уточнили организаторы олимпиады.

Отметим, публикация работ участников будет находиться в свободном доступе, и каждый из них сможет познакомиться с работами друг друга и узнать много нового.

Лучшие работы впоследствии будут использоваться в обучающем процессе на уроках финансовой грамотности.


Мы в популярных социальных сетях