erid:2VtzqxT4bLR

НСО дополнительно получит более 800 млн рублей из Резервного фонда Правительства России

finansiСредства выделены на выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет. Решение о дополнительном финансировании Новосибирской области принято Комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде, говорится на сайте областного правительства.

«На ежемесячную выплату малоимущим семьям на детей от 3 до 7 лет Новосибирской области выделяется дополнительно из Резервного фонда Правительства России 804,8 млн рублей, таким образом общая сумма поддержки из Резервного фонда составит 2 млрд 448 млн рублей. Напомню, что из федерального бюджета Новосибирская область получила на эти цели 2,2 млрд рублей», – сообщил Первый заместитель Председателя Государственной Думы Александр Жуков..

По данным регионального минтруда порядка 90 тысяч детей получили данную поддержку. Размер выплаты в области составляет 6018,5 рублей. Право на выплату распространяется на семьи, где доход на каждого члена семьи ниже 11738,0 рублей.

Кроме этого, более 37,5 тысяч потерявших работу новосибирцев получили доплату на каждого несовершеннолетнего ребенка в размере 3000 рублей, таким образом господдержку получили 60 тысяч детей.

По данным отделения Пенсионного фонда области на выплаты по 5000 рублей на детей до трех лет перечислено 1,4 млрд рублей. Получили данную меру поддержки – более 99 тысяч. Порядка 10 млрд рублей переведено семьям региона на единовременные выплаты на детей в возрасте до 16 лет.


Мы в популярных социальных сетях