Сотрудницу банка ждет суд за миллионный кредит на чужое имя

za noutbukomВ Новосибирске под уголовное преследование попала заместитель руководителя новосибирского отделения одного из крупных российских банков, сообщили в прокуратуре области.


Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "незаконное использование сведений, составляющих банковскую тайну, совершенное из корыстной заинтересованности" и "мошенничество в особо крупном размере с использованием своего служебного положения".


По версии следствия, с сентября по октябрь 2019 года заместитель руководителя новосибирского отделения одного из крупных российских банков, имея доступ к автоматизированной системе кредитного учреждения, воспользовалась служебной информацией о движении средств по счетам клиента и его персональными данными.


"Обвиняемая изменила номер мобильного телефона клиента банка и от его имени, используя интернет-приложение, оформила заявку на получение кредита в размере 1, 8 млн. рублей. Впоследствии денежные средства она перевела на свои личные счета, открытые в других банках, и потратила на онлайн-покупки", - сообщили в надзорном ведомстве.


Уголовное дело по существу рассмотрит Калининский районный суд Новосибирска.


Мы в популярных социальных сетях