Центр одобрил региону допфинансирование на создание транспортной инфраструктуры

2705385074Средства направят на объекты, на которых работы уже идут полным ходом, сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский.

Вопрос о выделении дополнительного финансирования на ремонт, реконструкцию и строительство автодорог в субъектах был рассмотрен 25 февраля на заседании правительства РФ.

«Регионам будет предоставлено дополнительное финансирование на дорожные работы. Всего в регионы будет направлено 100 млрд рублей, 27 млрд из которых предназначены на ремонт существующего дорожного полотна в 58 регионах», – заявил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

В областном минтрансе сообщили, что Новосибирской области выделены дополнительные средства на следующие объекты:

- Строительство объекта «Мостовой переход через р. Обь в створе ул. Ипподромской г. Новосибирска». Этап 0. Подготовительные работы. Этап 1. Строительство мостового перехода через р. Обь. Этап 2. Строительство транспортной развязки в створе ул. Станиславского в рамках концессионного соглашения;

- Реконструкция площади Лыщинского с участками автомобильных дорог, примыкающих к площади (ул. Немировича-Данченко, проспект Карла Маркса, ул. Блюхера, ул. Горская) для обеспечения транспортной доступности к «Многофункциональной ледовой арене» в Кировском, Ленинском районах г. Новосибирска;

- Реконструкция автомобильной дороги по дамбе Октябрьского моста и автомобильной дороги от пл. Лыщинского до пляжа «Наутилус» для обеспечения транспортной доступности к «Многофункциональной ледовой арене» в Кировском, Ленинском районах г. Новосибирска. Пешеходный переход через дамбу Октябрьского моста для обеспечения транспортной доступности к «Многофункциональной ледовой арене» в Кировском, Ленинском районах г. Новосибирска.


Мы в популярных социальных сетях