Городецкий вручил хоккеистам «Сибири» символ победы – статуэтку «Ника»

В ходе традиционной встречи с хоккейной командой «Сибирь», которая состоялась 24 августа  в преддверии нового игрового сезона, Губернатор пожелал спортсменам успехов и отметил, что Правительство региона окажет всю необходимую поддержку команде, сообщили НИА-Новосибирск в пресс-службе губернатора.


Готовность хоккейной команды «Сибирь» к предстоящему сезону, моменты предсезонной подготовки и задачи на игровой сезон 2015-2016 гг глава региона обсудил с тренерским составом  и игроками. Говоря о материально – технической базе для развития новосибирского хоккея, Губернатор Владимир Городецкий отметил необходимость скорейшего строительства нового ледового дворца, подчеркнув, что уже решен вопрос о предоставлении земельного участка. А также отметил, что все обязательства со стороны областного Правительства перед командой в новом игровом сезоне будут выполнены.
Генеральный менеджер команды Кирилл Фастовский рассказал  в ходе мероприятия, что команда к началу сезона сформирована и прошла хорошую предсезонную подготовку. Напомним, что подготовка началась  с 1 июля  в Новосибирске. Далее команда участвовала в товарищеских матчах  в Латвии и Финляндии. Как сообщил главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка, команда выполнила все запланированные мероприятия в рамках подготовки к игровому сезону: «Предсезонный турнир дал нам возможность подготовиться. Мы искали сочетания игроков, которые будут приносить результаты в ходе игры. Команда к сезону полностью готова». 
В этом году новосибирская «Сибирь» сменила 7 игроков. По традиции «новичкам» в торжественной обстановке были вручены майки с номерами. По завершении встречи Губернатор вручил игрокам команды статуэтку древнегреческой богини «Ника» – символа победы, отметив, что команда с первого матча должна стремиться к самым высоким результатам.
Напомним, Чемпионат Континентальной хоккейной лиги для новосибирской «Сибири» стартует уже на этой неделе. Первый матч «Сибирь» проведет в Москве, 26 августа наша команда сыграет  с «Динамо».


Мы в популярных социальных сетях